Темы дня:

В штабе «Правого сектора» найдено оружие

В штабе «Правого сектора» найдено оружие

В столичной гостинице «Днепр» обнаружено оружие – МВД.

В столичной гостинице «Днепр» обнаружено оружие. Как сообщает пресс-служба Министерства внутренних дел, 1 апреля утром в сопровождении правоохранителей представители «Правого сектора», которые находились в гостинице «Днепр», покинули помещение и организовано отбыли на одну из загородных баз.

«Теперь в гостинице работают эксперты. Там обнаружено несколько единиц оружия. Проводится проверка на причастность его к совершению других преступлений», – говорится в сообщении, передает УНИАН.

Отметим, что Верховная Рада приняла постановление о немедленном разоружении незаконных вооруженных формирований в Украине. За такое постановление авторства лидера фракции “Батькивщина” Сергея Соболева проголосовали 256 народных депутатов на заседании во вторник.

Согласно пояснительной записке, предлагается обязать МВД и СБУ немедленно провести разоружение незаконных вооруженных формирований, передает Интерфакс-Украина.

Необходимость принятия данного проекта постановления обусловлена “обострением криминогенной обстановки и многочисленными фактами несанкционированного применения оружия, которые привели к гибели и травмированию людей”, а также “системными провокациями со стороны иностранных граждан на юго-востоке Украины и в Киеве”.

Проект постановления был зарегистрирован на сайте Верховной Рады 1 апреля.

Как известно, месячник добровольной сдачи оружия проводился в марте. 31 марта МВД Украины объявил новый месячник добровольной сдачи оружия, боеприпасов, взрывных материалов и специальных средств – с 1 по 30 апреля.

Как сообщалось, поздним вечером 31 марта министр внутренних дел Арсен Аваковсообщил в Facebook, что возле ресторана «Мафия» в нескольких десятках метров от Майдана Незалежности «некий Орест из «Правого сектора», по свидетельству очевидцев,открыл стрельбу.

Раненых трое – двое тяжело. Среди раненых – двое бойцов Самообороны Майдана, заместитель председателя Киевгорадминистрации Богдан Дубас. Причины стрельбы неизвестны. Раненые в больнице. Стрелявший был заблокирован в туалете кафе другими активистами. До прибытия милиции в кафе прибыли из гостиницы «Днепр» тяжело вооруженные представители «Правого сектора» – раздвинув блокирующих, его вывели через образованный коридор и отвели в гостиницу «Днепр».

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости
Похожие темы: