Темы дня:

В СБУ заявили о готовности открыть дело против Симоненко

В СБУ заявили о готовности открыть дело против Симоненко

Спецслужба имеет все основания для открытия уголовного производства в отношении лидера КПУ.

В Службе безопасности Украины заявляют о наличии оснований для открытия уголовного производства в отношении лидера украинских коммунистов Петра Симоненко. Об этом сообщила спикер СБУ Елена Гитлянская на пресс-конференции в среду, 1 апреля.

“Я думаю, что расследование будет проведено и сегодня есть все основания для возбуждения уголовного дела и для того, чтобы расследовать факты, которые могут свидетельствовать о причастности высшего руководства (КПУ) к незаконной деятельности”, – сказала она.

Ранее сообщалось, что Минюст требовал от СБУпроверить Симоненко на финансирование сепаратистов.

Напомним, 30 марта Киевский окружной административный суд снял с рассмотрения иск Министерства юстиции о запрете деятельности Компартии Украины.

Как сообщалось, 8 июля 2014 года Минюст и Укргосреестр обратились в Окружной административный суд Киева с иском о запрете КПУ на территории Украины.

5 ноября Окружной административный суд Киева отложил рассмотрение иска Министерства юстиции о запрете деятельности Коммунистической партии.

В свою очередь, глава СБУ Валентин Наливайченко заявлял, что для обеспечения государственной безопасности необходимо запретить Коммунистическую партию Украины.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости
Похожие темы: