Темы дня:

В самолет летящий из Стамбула в Тбилиси ударила молния

В самолет летящий из Стамбула в Тбилиси ударила молния

Самолет авиакомпании Atlas Global, выполнявший рейс Стамбул — Тбилиси, был вынужден вернуться обратно в аэропорт Ататюрка из-за непогоды и произошедшего на борту ЧП: во время полета в воздушное судно попала молния, сообщает грузинский телеканал Rustavi2 со ссылкой на пассажиров.

По их словам, инцидент произошел через несколько минут после взлета и вызвал панику среди пассажиров, находившихся на борту.

Некоторые из них сообщили журналистам, что после попадания молнии у самолета начались проблемы с управлением, в связи с чем пилоты приняли решение вернуться назад в аэропорт.

«Создалась такая ситуация, что мы попали в турбулентную зону и люди взволновались. Оказалось, что в наш самолет попала молния», — рассказала одна из пассажиров Нуца Паргалава.

По данным турецких СМИ, ЧП произошло с самолетом Boeing B737-800, выполнявшим рейс KK6794 минувшей ночью.

По словам еще одного пассажира, Давида Лоладзе, ЧП с молнией произошло через 15 минут после взлета.

«После этого возникли проблемы с управлением (самолета). Следовательно, пилот принял решение посадить самолет в аэропорту Ататюрка», — приводит слова Лоладзе издание.

Отмечается, что в результате инцидента никто не пострадал. Пассажиры снова вылетели в Тбилиси спустя несколько часов на другом самолете.

Видеозаписи данного происшествия нет, но вы можете посмотреть выше видео аналогичных событий случившихся ранее.

Читайте также: 

На Николаевщине молния убила мужчину

В Нью-Йорке молния ударила в статую Свободы

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости
Похожие темы: