Темы дня:

В России снизили штрафы за взятки

В России снизили штрафы за взятки

Президент Росси Владимир Путин подписал закон предусматривающий понижение штрафов за взятки.

В Уголовный и уголовно-исполнительный кодексы Российской Федерации внесены изменения, которые предусматривают понижение штрафов за дачу и получение взяток. Соответствующие поправки подписал Президент России Владимир Путин. Об этом сегодня заявили в администрации президента.

Так поправки в законодательство предусматривают установку фиксированного штрафа за получение взятки должностным лицом в размере 1 миллиона рублей. Также за получение взятки грозит штраф в размере десятикратной суммы незаконного подношения. До поправок эта сумма составляла 25 кратный размер.

Кроме того, понижены штрафы за взятки в более мелких размерах. Так в случае получения незаконного подношения должностным лицом РФ, штраф составит пятикратной суммы от размера взятки. Фиксированная сумма составит в таком случае 500 тысяч рублей. Если платить штраф человек, которого поймали на взятке откажется, новые изменения в Уголовный кодекс предусматривают возможность исправительных работ сроком до 2 с запретом на профессиональную деятельность.

Напомни, Госдума приняла поправки к уголовному и уголовно-исполнительному кодексу поправки предусматривающие снижения штрафов еще 25 февраля. Сегодня их подписал Президент РФ Владимир Путин. Изменения вступят в силу в ближайшее время. Более того, российские власти отказались поддерживать антикоррупционную инициативу оппозиционера Алексея Навального, которая собрала более 100 тысяч голосов на сайте Российской общественной инициативы.

Читайте также:

Террористы ДНР национализируют шахту имени Засядько

Кто поделит оборонный бюджет Украины

Ukrnews24.net

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости
Похожие темы: