Темы дня:

В Одесской области снесли памятник Ленину

Ленинопад продолжается по всей территории Украины. В этот раз памятник вождю пролетариата был повален в Одесской области.

Очередной памятник Ленину снесен в Украине. На этот раз пострадал монумент в Одесской области в селе Норубайское. Активисты села собрались на митинг, результатом которого стал разбитый на куски бетонный памятник Ленину. Об этом сегодня завили одесские СМИ.

4637952-v-odesskoj-oblasti-snesli-ocherednoj-pa

4637954-v-odesskoj-oblasti-snesli-ocherednoj-pa

4637960-v-odesskoj-oblasti-snesli-ocherednoj-pa

Стоит также отметить, что за последние полгода в Одесской области было повалено рекордное в Украине количество памятников вождям советской власти. Счет уже идет на десятки. При этом монументы не восстанавливают. Интересным фактом является то, что Министр культуры Украины Вячеслав Кириленко ранее заявлял, что власть будет способствовать уничтожению памятников советским деятелям по всей территории страны.

Напомним, в эту же ночь в Одесской области был снесен бюст Феликсу Дзержинскому. Вопрос об уничтожении памятников Ленину обострился по всей территории страны. По прежнему есть сторонники идеи уничтожения, но есть и противники.

Читайте также:

В ДНР представили собственную валюту

Обнародовано видео с Турчиновым в зоне АТО (+Видео)

Ukrnews24.net

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости