Темы дня:

В Москве скончался известный актер Лев Дуров

В Москве скончался известный актер Лев Дуров

Лев Дуров, последние новости: в начале месяца в СМИ поступала информация о госпитализации артиста с пневмонией.

В ночь на 20 августа 2015 года ушёл из жизн народный артист СССР Лев Дуров. На момент смерти ему было 83 года.

“Лев Константинович скончался сегодня в 00:50”, – сообщила она печальную новость.

Лев Дуров умер в реанимации, где он находился в состоянии медикаментозной комы.

О том, что Лев Дуров госпитализирован в Первую Градскую больницу из-за проблем с сердцем стало известно ещё 7 августа. Врачи говорили о том, что любимый отечественный актёр театра и кино потерял сознание, и у него фактически остановилось сердце. Уже тогда медики оценивали его состояние как крайне тяжелое.

13 августа представители театра на Малой Бронной, в котором работал актер, заявили, что его состояние улучшилось, но уже на следующий день стало известно о тяжелой пневмонии, диагностированной у актёра.

Напомним, что в мае 2008 года Дуров перенес операцию по установке кардиостимулятора, а в 2009 году его экстренно госпитализировали в отделение кардиологии Боткинской больнице в Москве. В августе 2013-го Лев Дуров проходил курс лечения от перелома шейки бедра.

Лев Дуров принадлежал к знаменитой династии русских цирковых артистов. Он появился на свет 23 декабря 1931 года в Москве, а в кино дебютировал в 1955-м в ленте Леонида Малюгина “Доброе утро”. За год до этого он окончил школу-студию МХАТ и был принят в труппу Центрального детского театра. В 1963 году он перешел в театр имени Ленинского комсомола, а с 1967 года служил в Московском драматическом театре на Малой Бронной.

Неподражаемый артист сыграл более 200 ролей в кинокартинах. В их числе такие легенды кинематографа, как “Я шагаю по Москве”, “Старики-разбойники”, “Семнадцать мгновений весны”, “Большая перемена”. Актёр имеет множество профессиональных и общественных наград, в том числе два ордена “За заслуги перед Отечеством”.

До последних дней своей жизни Лев Дуров параллельно с работой в своём театре участвовал в спектаклях “Школы современной пьесы” режиссёра Иосифа Райхельгауза.

У него осталась супруга, дочь и двое внуков.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости
Похожие темы: