Темы дня:

В Москве проходит масштабная акция протеста

В Москве проходит масштабная акция протеста

Люди вышли на улицы протестовать против реформы здравоохранения, которое им навязывает руководство страны.

На улицы Москвы по разным оценкам вышло от пяти до десяти тысяч несогласных с реформой «За доступную и качественную медицину». Медики требуют значительного повышения заработных плат и люстрации, ответственных за проведение реформы здравоохранения РФ. Об этом сегодня заявили в российских СМИ.

При этом акция протеста официально была разрешена властями, но количество участников, согласно договору не должно превышать полторы тысячи человек. На самом же деле к протестному движению присоединилось гораздо больше народу и продолжает расти.

В связи с митингом, движение на нескольких центральных улицах Москвы будет перекрыто. Протестующие намерены пройти маршем по Олимпийскому проспекту. При этом митинг выйдет за границы столицы Российской Федерации. Сегодня акции протеста пройдут почти в 50 регионах России, но самая масштабная ожидается в Москве.

На протест выходят, как медики, так и простые граждане. Российский народ обеспокоен заявлениями правительства о закрытии большой части больниц и роддомов. Также значительные сокращения ждут и самих врачей. Информация о протестах активно распространяется в социальных сетях. Организаторы призывают всех выйти на марш несогласия.

Читайте также:

Лукашенко и Назарбаев выступили против евразийской интеграции

Россия сформировала в Крыму полноценную авиационную группировку

 

Ukrnews24.net

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости