В Лиге чемпионов определились все участники группового этапа

Последними этого права добились «Аякс», «Славия» и «Брюгге».

В футбольной Лиге чемпионов определились все участники группового этапа. Последними тремя командами, добившимися права выступать в главном турнире Европы для клубных команд стали «Аякс», «Брюгге» и пражская «Славия».

Амстердамский клуб, в прошлом сезоне дошедший до полуфинала турнира, на своем поле победил кипрский «Апоэл» (первый матч закончился со счетом 0:0). Счет в первом тайме открыл Эдсон Алварес, а закрепил победу «Аякса» за 10 минут до конца Душан Тадич.

«Брюгге» после минимальной победы в гостях одержал дома победу над австрийским ЛАСКом со счетом 2:1. С одинаковым счетом 1:0 «Славия» выиграла оба матча у румынского «Клужа».

Таким образом помимо трех вышеупомянутых команд жеребьевка которой состоится сегодня, сыграют: «Аталанта», «Атлетико» Мадрид, «Бавария», «Байер», «Барселона», «Бенфика», «Боруссия» Дортмунд, «Валенсия», «Галатасарай», «Генк», «Динамо» Загреб, «Зальцбург», «Интер» Милан, «Ливерпуль», «Лилль», «Лион», «Манчестер Сити», «Наполи», ПСЖ, «Лейпциг», «Олимпиакос», «Реал» Мадрид, «Тоттенхэм», «Црвена звезда», «Челси», «Шахтер» и «Ювентус».