Темы дня:

В Крым запретили ввозить кондитерские изделия “Рошен”

В Крым запретили ввозить кондитерские изделия “Рошен”

Роспотребнадзор также запретил ввоз молочной продукции фирм “Дубномолоко” и “Прометей”, а также алкоголя из Молдовы.

На территорию Крыма запрещен ввоз кондитерских изделий украинской фирмы Roshen.

Об этом сообщила и.о. руководителя межрегионального управления Федеральной службы по защите прав потребителей и благополучию человека по Республике Крым и Севастополю, главный государственный санврач РК и Севастополя Наталья Пеньковская, передают Новости Крыма.

В частности, запрещен ввоз кондитерских изделий, произведенных на фабриках кондитерской корпорации Roshen в Киеве, Мариуполе, Виннице, Кременчуге.

“Эта информация доведена до Министерства экономического развития и торговли РК, крымской региональной таможни и до основных поставщиков, которые работают с крупными сетевыми торговыми марками. Запреты действуют на территории всей Российской Федерации, в том числе и в Крыму”, – пояснила санврач.

Кроме того, Роспотребнадзор РФ запретил ввоз молока и молочной продукции фирм “Дубномолоко” и “Прометей” (Украина), а также приостановил ввоз алкогольной продукции из Молдовы.

Напомним, в середине марта было заблокированопосле производство на двух фабриках “Рошен” в России, так как были арестованы счета предприятия, которые были открыты в российских банках. Решение суда касалось разбирательства между “Рошеном” и российскими производителями по поводу бренда конфет “Ласточка”.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости