Темы дня:

В Крым не пустили международных наблюдателей ОБСЕ

В Крым не пустили международных наблюдателей ОБСЕ

Решение приняли бойцы “Беркута” и российские пограничники.

Вчера, 9 апреля, на пункте пропуска “Турецкий вал” несколько человек, представившись представителями пограничной службы РФ и бойцами крымского “Беркута”, не пропустили в Крым группу международных военных наблюдателей, которые ехали на полуостров с целью наблюдения за подготовкой воинских частей и техники Вооруженных Сил Украины к эвакуации на материковую часть страны.

“Работа группы международных военных наблюдателей регламентируется Венскому документу о мерах укрепления доверия и безопасности 2011 (3 глава). Их сопровождают офицеры Управления верификации Генерального штаба Вооруженных Сил Украины и регионального центра (г. Одесса)”, – отметили в пресс-службе Минобороны.

По данным ведомства, на блокпосту наблюдателям сообщили, что никакой информации о прибытии этой группы не получили. Впрочем, обещали выяснить и при случае сообщить о решении.

Однако в течение определенного времени никаких сообщений о пропуске наблюдателей так и не было предоставлено. Учитывая, что в прошлый раз группу военных наблюдателей ОБСЕ дважды не пропускали в Крым, международная группа направилась в Киев.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости