Темы дня:

В Киеве хотят наладить производство электроавтобусов

В Киеве хотят наладить производство электроавтобусов

Внедрение этого вида транспорта позволит экономить энергоносители и улучшить экологическую ситуацию в городе

Глава КГГА Александр Попов обсудил возможность создания совместного австрийско-украинского предприятия по производству автобусов, работающих на электрических двигателях, на базе КП «Киевпастранс» во время посещения завода компании Siemens в рамках Дней Киева в Вене. Об этом сообщает пресс–служба ассоциации «Укравтопром».

«Для нас важно наладить такое производство именно в Киеве, ведь это позволит создать новые рабочие места для жителей города и будет способствовать развитию других предприятий столицы, которые будут задействованы в этом процессе. А применение новейших экологически чистых технологий позволит вывести транспортное обеспечение Киева на качественно новый уровень», – отметил г-н Попов.

В свою очередь представители компании Siemens считают украинскую столицу перспективным регионом для создания линии по производству электроавтобусов, ведь, как и в Вене, лицом Киева является исторический центр, где было бы целесообразным использование именно экологически чистого и мобильного вида общественного транспорта. Кроме того, внедрение этого вида транспорта дает возможность экономить энергоносители и улучшает экологическую ситуацию в городе. Также такие автобусы более маневренные и мобильные в отличие от троллейбусов.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости