Темы дня:

В Киеве разгромили отделение Сбербанка России

В Киеве разгромили отделение Сбербанка России

Здание забпрсали брусчаткой и петардами. Разбили стекла. Внутрь отделения не заходили.

В Киеве разгромили отделение Сбербанка России. Участники пикета под Киево-Печерской лаврой, возвращаясь в сторону метро Арсенальная разгромили отдел Сбербанка России на улице Мазепы, 10.

Здание закидали брусчаткой и петардами. Разбили стекла. Но внутрь отделения не заходили.

Столичная милиция начала расследовать обстоятельства произошедшего по улице Мазепы. Об этом сообщили в ОСО ГУ МВД Украины в городе Киеве.

“В 12:50 поступило сообщение по телефону “102” о том, что неизвестные на улице Мазепы повредили фасад здания, окна и двери. Сейчас там на месте работает следственно-оперативная группа, эксперты Печерского райуправления милиции”, — сообщили в пресс-службе.

“Сейчас информацию внесли в Единый учет Печерского районного управления столичной милиции. На месте работают СОГ и эксперты. Устанавливаются все обстоятельства происшествия и размер причиненного ущерба”, — добавили в пресс-службе.

Напомним, что сегодня пророссийские силы в Киеве планировали провести крестный ход от Успенского собора Киево-Печерской лавры.

Крестный ход в Киеве стартовал в 12.00 про местному времени. Возле Успенского собора собралось не более 100 человек. Участники акции выступают против военных действий на Донбассе и интеграции Украины “в чуждую и враждебную нашему народу западную цивилизацию”. “Украина — одна из составных частей православной цивилизации и русского мира”, — заявили организаторы акции.

Также возле Киево-Печерской лавры собрались несколько сотен людей, чтобы перехватить участников заявленного крестного хода “против войны и евроинтеграции”.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости