Темы дня:

В Киеве раздали 18 тысяч автоматов, люди продолжают присоединяться к Силам теробороны

В Киеве раздали 18 тысяч автоматов, люди продолжают присоединяться к Силам теробороны

Об этом сообщил министр обороны Украины Алексей Резников в Facebook. Он напомнил, что присоединиться к рядам теробороны и получить оружие во время военного положения в Украине можно по упрощенной процедуре.

“30 часов длится полномасштабная атака России на наше государство. Благодаря героизму наших защитников и защитниц Украина выстояла первые, самые сложные сутки. Оккупанты понесли существенные потери. Сегодня мы будем сильнее. Ведь тысячи людей присоединяются к рядам Сил территориальной обороны и готовы давать отпор врагу”, – написал глава Минобороны, отметив, что гордится каждым из таких украинцев.

Он добавил, что только в украинской столице, которая с утра 25 февраля тоже страдает от атак врага, 18 тыс. автоматов и соответствующий боекомплект розданы и продолжат раздавать бойцам Сил ТрО в течение этих двух дней. Оружие поступает еще, ведь желающих с ним в руках встречать врага становится больше.

Кроме этого, по согласованию с командующим Сил ТрО ВСУ бригадным генералом Юрием Галушкиным Резников принял решение привлекать к теробороне патриотов старше 60 лет, “которые морально и физически готовы сопротивляться и побеждать врага”.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости
Похожие темы: