Темы дня:

В Киеве повышают цены на проезд в маршрутках (список)

В Киеве повышают цены на проезд в маршрутках (список)

Проезд подорожает с завтрашнего дня.

На отдельных автобусных маршрутах общего пользования режима маршрутного такси, которые обслуживает КП “Киевпастранс”, с 28 ноября будет изменена стоимость проезда. Об этом информируют в коммунальном предприятии.

Как отмечают в “Киевпастрансе”, сегодня в тарифах на многих маршрутах режима маршрутного такси КП “Киевпастранс” отсутствует составляющая обновления подвижного состава. На маршрутах с тарифами 3,00 – 4,00 грн (в зависимости от длины маршрута) предприятие работает на грани рентабельности. Это приводит к отсутствию средств на обновление подвижного состава, и КП “Киевпастранс” может постепенно потерять позиции на рынке пассажирских перевозок в режиме маршрутного такси.

Работа автобусов режима маршрутного такси дает предприятию возможность частично компенсировать убытки от обслуживания автобусных маршрутов обычного режима по регулируемым тарифам и обеспечением льготных перевозок в полном объеме. Так, КП “Киевпастранс” вынуждено повысить тариф на перевозку на отдельных автобусных маршрутах режима маршрутного такси на 0,5 – 1,0 грн.

screenshot_1_34

 

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости