Темы дня:

В Киеве поймали серийного грабителя ломбардов

В Киеве поймали серийного грабителя ломбардов

Задержаный, угрожая пистолетом, забирал золотые украшения и деньги.

В Киеве задержали преступника, который совершил более 20 разбойных нападений на ломбарды и кредитные учреждения, а также на сотрудника милиции. Об этом сообщила пресс-служба ГУМВД Украины.

Подозреваемый угрожая пистолетом работникам ломбардов и учреждений, которые предоставляли краткосрочные кредиты, забирал золотые украшения и деньги. По словам задержанного, он уроженец Черниговской области, работает грузчиком в столице и причиной его преступлений стала маленькая заработная плата, которой не хватает для содержания жены и трех малолетних детей.

По данным правоохранителей, на счету мужчины – 21 разбойное нападение, которые злоумышленник осуществлял в течение полугода.

Во время последнего криминального правонарушения, совершенного в Деснянском районе Киева, он украл 36 тыс. грн и ювелирные изделия общей стоимостью 400 тыс. грн.

Кроме того, мужчина ранил милиционера, который пытался задержать его в момент совершения преступления. В свою очередь, задержанный признался в совершении этих преступлений. Ведется дальнейшее расследование. Напомним, в Киеве разыскивают грабителя банков, который оставляет конфеты на месте преступления.

Читайте также:

Российский боксер Денис Бойцов был найден побитым в метро

В Одессе «заминировали» Дом профсоюзов

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости