Темы дня:

В Госдуме РФ убеждены, что ЕС ведет рейдерскую атаку на Украину

В Госдуме РФ убеждены, что ЕС ведет рейдерскую атаку на Украину

Российская сторона опровергла информацию о том, что именно они осуществляют рейдерскую атаку на Украину.

Глава комитета Госдумы по международным делам Алексей Пушков заявил, что это Евросоюз, а не Россия, рейдерский захватывает Украину.

“Саакашвили в кои-то веки прав. Есть попытка рейдерского захвата Украины, но не со стороны Москвы, а Брюсселя: ухватив за горло, тащить в рай”, — написал Пушков в своем твиттере.

Напомним, ранее экс-президент Грузии Михаил Саакашвили заявил, что порисходящие сейчас в Украине события – это политический рейдерский захват путинской Россией суверенного государства в центре Европы.

“То, что происходит сегодня в Украине – это политический рейдерский захват путинской Россией суверенного государства в центре Европы. Мы не вмешиваемся во внутренние дела Украины, но все понимают, что в Украине нет иного пути, чем в Европу потому, что это выбор принципов и ценностей. Поэтому все сегодня переживают за Украину и хотят ей помочь”, – подчеркнул Саакашвили.

Михаил Саакашвили приехал поддержать Евромайдан и выступить со сцены Майдана Независимости в Киеве.

Делегация партии экс-президента Грузии “Единое национальное движение” еще 3 декабря отправилась в Киев, чтобы быть “рядом с украинским народом”.

 

Источник: ZN

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости