Темы дня:

В Горловке сошли с рельсов 11 вагонов с железорудным концентратом

В Горловке сошли с рельсов 11 вагонов с железорудным концентратом

Вследствие аварии повреждены 70 м железнодорожного пути.

В Горловке на ж/д перегоне Новобахмутовка-Горловка Донецкой железной дороги во время движения грузового поезда в составе 56 вагонов, загруженных железорудным концентратом, сошли с рельсов 11 вагонов, из которых 9 перевернулись, сообщает Госслужба Украины по чрезвычайным ситуациям.

По информации ведомства, в результате происшествия повреждено 70 м железнодорожного пути. Жертв и пострадавших нет. Движение организовано по объездной схеме.

“По состоянию на 7.00 субботы на рельсы установлены 2 вагона и подняты 5 вагонов, восстановлено 15 м пути, аварийно – восстановительные работы продолжаются”, – отмечается в сообщении.

Ранее 2 февраля на железнодорожном перегоне Удачное – Межевая Красноармейского района Донецкой области во время прохождения грузового поезда с 66 цистернами с пропан-бутаном сошли с рельсов 26 цистерн.

Всего 59 единиц техники и 326 человек личного состава, из них от ГСЧС Украины –16 единиц техники и 62 человека личного состава, 6 пожарных и 4 восстановительных поезда Укрзалiзницi были задействованы в ликвидации пожара. Для предотвращения угрозы населению работниками ГСЧС Украины временно были отселены на противоположную сторону села 250 жителей Ленино.

Читайте также: 

«Газпром» пригрозил Украине отменить скидку на газ

Чечня направит в Крым еду и необходимые вещи – Кадыров

Что Янукович говорил на ростовской пресс-конференции (+Видео)

Источник: korrespondent.net

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости