Темы дня:

В Донецке штурмом взяли облгосадминистрацию. Милиция подогнала водомет

В Донецке штурмом взяли облгосадминистрацию. Милиция подогнала водомет

Пророссийские активисты бросили в админ здание гранату.

Участники пророссийского митинга пошли на штурм Донецкой областной государственной администрации.

Группа молодых людей в масках и балаклавах напала на милицию, охраняющую здание.

С правоохранителей срывают шлемы, у некоторых их них отобрали щиты, сообщает издание ОстроВ.

С этими щитами протестующие продолжают штурмовать ДОГА.

 Фото: ostro.org

В милицию летят бутылки с водой. Кроме того, в окно админздания бросили гранату.

В конце концов протестующие прорвали милицейский кордон и вошли в здание администрации, где их встретил еще один заслон милиции. Люди в масках штурмуют и боковые двери в административное здание. Бросают камни и размахивают битами.

  Фото: ostro.org

Они выломали решетку и вошли во внутренний двор ОГА, а затем разбив отобранными у милиции дубинками стекла, вошли в здание.

  Фото: ostro.org

Между тем, к ОГА подогнали водомет.


“Зайдите в кабинет, там есть телефон. Звони Януковичу, пусть приезжает и берет в ОГА власть”, – советуют в толпе захватившим здание.


Как сообщалось, в Донецке сегодня проходит очередной пророссийский митинг. Он посвящен защите бойцов Беркута, задержанных украинскими спецслужбами по подозрению в массовых убийствах во время противостояния в Киеве. По мнению митингующих, “разыгрывается карта преследования инакомыслящих”. Активисты видят в этом руку ЦРУ.

Как всегда участники митинга скандируют пророссийские лозунги и держат в руках флаги Российской Федерации, Георгиевские флаги и флаги пророссийских общественных организаций, включая запрещенную “Донецкую республику”.

Как сообщал Корреспондент.net, митинги проходят и в других городах Украины. В Луганске заявили о создании единого координационного центра протестного движения. Также в Луганске здание СБУ забросали яйцами.

В Запорожье прошел Марш “вежливых запорожцев”, в нем приняли участие свыше пяти тысяч человек. Одновременно несколько митингов проходит и в Харькове.

Онлайн-трансляции митинга в Донецке:


Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости
Похожие темы: