Темы дня:

В Днепропетровске 30 вооруженных рейдеров захватили торговый комплекс

В Днепропетровске 30 вооруженных рейдеров захватили торговый комплекс

Захватчиков задержали сотрудники расформированного «Беркута».

В Днепропетровске 30 мужчин с пистолетами и холодным оружием захватили административно-торговый комплекс.

Как сообщили в пресс-службе облУВД, в милицию обратился директор акционерного общества. Он сообщил, что неизвестные пытались ворваться в помещение административно-торгового комплекса, расположенного по пр. Кирова. Они выбили входные двери и двери КПП помещения.

«По данному факту следственным отделом Кировского райотдела милиции внесены сведения в Единый реестр по ч. 1 ст. 194 УК Украины (умышленное уничтожение или повреждение имущества)», – сообщают в пресс-службе.

В ходе досудебного следствия установлено, что 30 вооруженных мужчин захватили помещение. Некоторые были одеты в бронежилеты и маски. При попытке арендаторов войти в здание мужчины сопротивлялись, при этом применили огнетушитель, слезоточивый газ, а также поливали водой из шланга. Охрану помещения вывели во внутренний двор, после чего заблокировали все входы и выбили двери в нескольких кабинетов.

«Указанное событие возникла вследствие внутрикорпоративного спора руководства и владельцев одного из обществ, расположенного в здании. По прибытию на место происшествиянарядов специального батальона милиции, полка патрульной службы и следственно-оперативной группы Кировского РО нападавших были приглашены в райотдел для проведения профилактической беседы», – уточняют в пресс-службе.

Как они объяснили, в админздание их пригласили в качестве охранников и со 2 апреля они должны были проходить стажировку.

На месте происшествия сотрудники милиции изъяли оружие и спецсредства: патронташ с охотничьими патронами 12 калибра в количестве 24 шт., 6 спецсредств травматического действия калибра 9 мм, 3 охотничьи гладкоствольные ружья 12 калибра, 5 патронов 12 калибра (картечь), 5 ножей, 4 бронежилета, 4 радиостанции, 2 топора, 5 аэрозольных газовых баллонов «Терен 4- м», 1 противогаз, 1 маска с прорезями для глаз. Все оружие было официально зарегистрировано.

Милиция возбудила уголовное производство по статье хулиганство. Ведется досудебное следствие.

Источник: “Сегодня”

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости