Темы дня:

В чем разница между iPhone XS и iPhone X

Релиз новой линейки самых популярных смартфонов в мире вновь запустил тренд на сопоставление характеристик последнего поколения устройств с аналогичными у прошлогодних предшественников. Одним из самых актуальных вопросов стала разница iPhone X и iPhone XS, наиболее популярных новинок от Apple своего времени. Обе модели смартфонов Вы можете приобрести на сайте.

Внешность: как изменился дизайн?

Визуальный облик обоих смартфонов сохранил в себе ключевую внешнюю атрибутику «яблочных» устройств. Пользователей всё также ждут эргономичные формы корпусов со скруглёнными углами и краями. iPhone XS продолжил именитый тренд на чёлку в верхней части дисплея и аналогично с предшественником получил сдвоенную основную камеру с выпуклой формой на фоне задней поверхности. Вес нового смартфона в руке едва ли отличается от iPhone X, несмотря на прибавку в 3 г (177 г против 174 г).

Единственная значимая разница визуала двух аппаратов заключается в расцветке корпуса. Если смартфон 2017-го года получил лишь два окраса – серебристый металл и эксклюзивный «серый космос», то XS прибыл на рынок ещё и с золотистым оформлением. В качестве материалов корпуса продолжают использоваться панели из закалённого стекла и хирургическая нержавейка в основе каёмки.

Нововведения в дисплее

В свете сравнения iPhone X и iPhone XS следует подчеркнуть минимальную разницу между экранами устройств. Оба аппарата получили безрамочные дисплеи с диагональю 5.8 дюймов и выполненные по фирменной технологии Super Retina OLED. Разрешение и плотность пикселей последнего устройства также соответствуют аналогичным у предыдущего – 2436х1125 pp с плотностью 458 pi.

Из существенных различий присутствует увеличенный на 60% динамический диапазон дисплея у S-модели именитого смартфона, подаривший устройству более насыщенное отображение ярких оттенков. Не забыли Apple и о рамке по периметру, слегка уменьшив её толщину, что привело к увеличению площади экрана на лицевой стороне аппарата.

Камера: возможности съёмки

Главные параметры камер iPhone X и iPhone XS идентичны, включая 12+12 Мп тыловых камер и 7 Мп фронтальной. При этом, технологии фото- и видеосъёмки на XS пополнились несколькими значимыми инновациями:

  • Режим «Портретное освещение» дарит возможность динамической настройки уровня света во время съёмок лиц в крупном плане.
  • «Глубина» позволяет настраивать уровень фокусировки и размытия заднего фона объекта съёмки на уже готовой фотографии.
  • Более сбалансированное освещение тёмных участков в объективе достигается за счёт использования обновлённой технологии Smart HDR.
  • Возможность видеосъёмки со стереозвуком.

Производительность: сравнение ЦП и ОС

Компания Apple продолжает традицию выпуска новых чипов центральных процессоров вместе с новыми поколениями флагманских устройств. iPhone XS выпущен с обновлённым 6-ядерным ЦП модели BionicА12, в то время, как прошлогодний аппарат работал на чипе А11 той же линейки.

Главным нововведением последнего процессора стало использование 7-нанометровой архитектуры устройства, что позволило увеличить тактовую частоту до 2.6 ГГц против устаревшей технологии с 2.1 ГГц. Также, Bionic A12 на XS получил увеличенный до 256 КБ кэш 1-го уровня обновлённый модуль машинного обучения, способны выполнял 5 триллионов операций в секунду, что в 10 раз больше, чем в Bionic A11.

Оригинал: Айлаунж

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости
Похожие темы: