Темы дня:

В 2015 году ЕБРР инвестирует в Украину 1 млрд. евро

В 2015 году ЕБРР инвестирует в Украину 1 млрд. евро

ЕБРР намерен инвестировать в разнообразные проекты в Украине в 2015 году общей суммой более 1 млрд. евро.

Европейский банк реконструкции и развития заинтересован в активном росте украинской экономики. ЕББР в 2015 году инвестирует 1 миллиард евро в перспективные проекты в Украине. Об этом сегодня заявила глава Киевского офиса ЕБРР Ирина Марченко.

“На следующий год у нас остаются амбициозные планы вложить 1 млрд. евро в Украину, обеспечить ее рост”,- заявила Марченко.

Большую часть средств ЕБРР намерен инвестировать в восстановление инфраструктуры Донбасса. Также банк заинтересован в инвестициях в муниципальные проекты. В частности в Харькове в ближайшее время планируют строительство новых станций метро именно за счет инвестиций ЕБРР.

По словам Ирины Марченко, до конца 2014 года Европейский банк реконструкции и развития инвестирует в Украину больше чем предусмотрено программой 1 млрд. евро. На данный момент ЕБРР профинансировал разнообразные проекты в Украине на 700 миллионов евро. В ближайшее время Нафтогаз планирует получить от европейского банка 200 миллионов, а также есть еще ряд менее масштабных инвестиционных проектов, которые ЕБРР обещает профинансировать до конца поточного года.

Читайте также:

Ощадбанк начал выдавать кредиты населению на замену котлов

Украина вошла в сотню стран по легкости ведения бизнеса

Ukrnews24.net

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости