Умер легендарный гонщик Формулы-1

Стирлингу Моссу было 90 лет.

Знаменитый британский гонщик Формулы-1 Стирлинг Мосс умер на 91-м году жизни, сообщает Daily Mail.

По словам супруги гонщика Сьюзи, “он просто устал, закрыл глаза, и все было кончено”.

Британец тяжело заболел в 2016 году, но в этом противостоянии взял верх, объявив о возвращении к нормальной жизни. Прошлой осенью ему исполнилось 90 лет.

Знаменитый гонщик, в 50-60-е годы входивший в число лидеров Формулы-1, ни разу не выиграл титул чемпиона мира, но был яркой персоной той эпохи.

В соперничестве со звездами Формулы-1 он одержал 16 побед в 66 гонках, выступая за Maserati, Mercedes, Vanwall и команду Роба Уокера. Четыре раза он финишировал вторым.