Темы дня:

“Укрепление отношений США и Украины”: Порошенко провел встречу с Трампом

“Укрепление отношений США и Украины”: Порошенко провел встречу с Трампом

Президент Украины Петр Порошенко провел встречу с президентом США Дональдом Трампом в Нью-Йорке.

Об этом сообщается на странице главы государства в Facebook.

“Замечательно, что президент Порошенко с нами. Мы некоторое время назад общались в Белом доме. Я знаю, что с тех пор вы достигли прогресса, действительно значительный прогресс. Нельзя сказать, что в Украине сейчас легче живется, но каждый день ситуация становится лучше и лучше, и я слышу хорошие отзывы. То есть, Украина справляется хорошо, в частности на границах. Спасибо за то, что вы с нами”, – сказал на встрече Трамп.

“Спасибо Вам, господин президент. Это действительно большая честь для меня быть здесь. Мне действительно приятно услышать эти слова о прогрессе, которого мы с вами достигли с момента нашей последние встречи. Прежде всего, хочу сказать слова соболезнования и солидарности с американским народом из-за последствий ураганов. Я восхищаюсь лидерством, которое вы проявили в это трудное время”, – ответил Порошенко.

Украинский лидер добавил, что сотрудничество Киева и Вашингтона в сфере обороны и безопасности уже принесло первые важные результаты.

“Мы значительно улучшили нашу экономическое сотрудничество. Хочу привести лишь одну цифру – товарооборот между США и Украиной за семь месяцев вырос в два с половиной раза благодаря воплощенным наших договоренностей. Это еще одно доказательство того, что мы приветствуем американские компании на рынке Украины, а также создаем сотни тысяч рабочих мест как в Украине, так и в США. Это – конкретный результат эффективного сотрудничества между нашими странами”, – подытожил Порошенко.

“Это справедливо. Такие истории остаются освещенными, но, думаю, что вы увидите больше такого прогресса. Компании достаточно мощно сейчас идут в Украину. Они видят там чрезвычайный потенциал. Заботьтесь о них! Хорошо? Заботьтесь о них!” – заключил Трамп.

“Рад встрече с президентом США Дональдом Трампом”, – написал лидер Украины вначале встречи с президентом США в своем микроблоге в Twitter.

 “Мы отметили, что США и Украина укрепили экономическое и сфере безопасности сотрудничество со времени нашей последней встречи”, – добавил Порошенко.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости