Темы дня:

Укравтодор нашел деньги на ремонт дорог

Укравтодор нашел деньги на ремонт дорог

Европейский банк реконструкции и развития совместно с Европейским инвестиционным банком принял решение выделить 500 миллионов гривен на ремонт украинских дорог.

Об этом сегодня сообщили в пресс-службе Министерства инфраструктуры Украины. Европейский банк реконструкции и развития совместно с Европейским инвестиционным банком выделит более 500 миллионов гривен на реконструкцию дороги М-01 Киев-Чернигов-Новые Яриловичи.

“Капитальный ремонт автомобильной дороги государственного значения М-01 Киев-Чернигов-Новые Яриловичи будет проводиться в рамках общего проекта Украины с ЕБРР и ЕИБ в течение 2013-2014 годов. Ремонтные работы будут осуществляться за счет кредита ЕБРР и ЕИБ под государственные гарантии”, – сообщает пресс-служба Министерства инфраструктуры Украины.

Министр инфраструктуры Украины Владимира Козака заявил, что эти деньги будут использованы с максимальной эффективностью. На дороге М-01, которая ведет на Гомель будет заменено дорожное покрытие, проведен ремонт мостового перехода, путепровода, обустроен ряд развязок, автобусных остановок с автопавильонами. Кроме того, будет обустроена дорожная метеостанция с автоматизированной системой управления дорожным движением, установлено металлическое барьерное ограждение, дорожные знаки, электроосвещение, нанесена дорожная разметка. Также министр пообещал, что в районе сел Лемехи, Гарбузин, Кипти будут установлены шумозащитные экраны.

На данный момент дорога М-01 Киев-Чернигов-Новые Яриловичи находится в отвратительном состоянии. Отметим, что эта дорога государственного значения, но реконструировалась она в последний раз еще в 80-х годах. Реализация проекта начнется в ближайшем будущем.

 

 

Ukrnews24.net

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости