Темы дня:

Украинский самолет в Германии унес десятки тысяч жизней. +ВИДЕО

Украинский самолет в Германии унес десятки тысяч жизней. +ВИДЕО

В результате пожара на борту грузового самолета Ан-12 в Германии погибли 49 тысяч цыплят.

Изношенная авиатехника советских времен все чаще дает сбои. Инцидент в аэропорту Лейпциг (Галле), где 9 августа ночью сгорел украинский грузовой самолет Ан-12, не повлиял на пассажирское авиасообщение. В связи с работами по тушению пожара аэропорт был закрыт в течение примерно часа, сообщает информационно-аналитический портал Inpress.ua.

 

Пожар возник, по не выясненным пока причинам, около 02:00  по местному времени, сообщил представитель воздушной гавани Уве Шухард. По его словам, самолет находился в это время на стоянке и не совершал каких-либо маневров. В результате пожара, который удалось потушить спустя примерно час, полностью выгорела средняя часть машины. На месте работали порядка 60 пожарных. Сгоревший самолет принадлежал АО “Авиакомпания Украина – Аэроальянс” и выполнял чартерный рейс Лейпциг – Минеральные Воды, сообщает ИТАР-ТААС.

В результате пожара на борту грузового самолета Ан-12 в Германии погибли десятки тысяч цыплят. Экипажу охваченного огнем украинского воздушного судна удалось спастись, сообщает Deutsche Welle.

Почти 49 тысяч цыплят погибли в ночь на пятницу, 9 августа, в результате пожара на борту грузового самолета Ан-12 в аэропорту Лейпциг/Халле. Воздушное судно, принадлежащее одной из украинских авиакомпаний, с живым грузом на борту готовилось к обратному рейсу, когда летчики заметили огонь в салоне. Экипаж вовремя покинул горящий авиалайнер, никто из его членов не пострадал.

По данным полиции и сотрудников аэропорта, несмотря на усилия пожарных, полностью выгорела средняя часть фюзеляжа самолета. В тушении огня были задействованы 60 человек и 15 пожарных машин. Из-за происшествия аэропорт пришлось на один час закрыть для посадки и отправления воздушных судов. К утру пятницы все службы аэропорта вновь работали в штатном режиме, передает агентство dpa.

Органам правопорядка пока не удалось ни выяснить причины возгорания самолета, ни установить сумму ущерба. Как отмечает агентство AFP, расследование начнется только после того, как пожарные откачают из баков потерпевшего аварию воздушного судна весь оставшийся авиакеросин. Сгоревший четырехмоторный турбовинтовой Ан-12 был произведен еще во времена СССР.

Напомним, 8 июня на аэродроме «Чайка» под Киевом разбился учебно-тренировочный самолет «Як-52». Авария произошла возле села Петропавловская Борщаговка Киевской области. Погиб пилот, пассажир получил серьезные травмы и был госпитализирован в критическом состоянии.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости