Темы дня:

Украинские писатели выиграли международный конкурс фантастов

Украинские писатели выиграли международный конкурс фантастов
В конкурс «Если сегодня завтра» был принят 271 рассказ авторов из России, Украины, Беларуси, США, Германии и других стран

В Москве объявлены победители международного конкурса фантастического рассказа «Если сегодня завтра». Первое место было присуждено писателю Игорю Вересневу из Донецка за рассказ «Модератор реальности», второе – Александру Юсупову с рассказом «Рука», третье – Максиму Тихомирову за «Национальную демографию», пишет ЛИГАБизнесИнформ.

Кроме того, специальную премию журнала «Наука и жизнь» получил писатель Николай Немытов из Симферополя за рассказ «Звезда над колодцем», а премии имени Жюля Верна посольства Республики Франции в России удостоен рассказ «Обратной силы не имеет» писателя Сергея Чебаненко из Луганска.

По итогам конкурса будет издан сборник фантастических рассказов. Также рассказы будут опубликованы на страницах журнала «Наука и жизнь». Награждение победителей запланировано на начало июня.

Конкурс был инициирован журналами «Наука и жизнь» и «Природа» Российской академии наук, посольством Республики Франции в России, технологической фирмой IBS и российским издательством «Октопус». К участию в конкурсе принимались произведения, связанные со следующими технологическими областями: компьютерные системы и сети, искусственный интеллект и робототехника, альтернативные источники энергии, биотехнологии и биоинформатика, нанотехнологии, нейротехнологии в медицине.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости