Темы дня:

Украинская армия получила отремонтированный зенитный ракетный комплекс Бук-М1

Украинская армия получила отремонтированный зенитный ракетный комплекс Бук-М1

Комиссия в составе представителей зенитных ракетных войск Воздушных Сил ВС Украины, Научного центра Харьковского университета Воздушных Сил, специалистов воинской части, где он будет находиться на вооружении, и ремонтного предприятия завершила проверку работоспособности отремонтированного образца.

В Командовании Воздушных Сил отметили, что зенитные ракетные комплексы Бук-М1 – последние образцы вооружения ВС Украины, ремонт которых было освоен на предприятиях ГК “Укроборонпром”. Сложность заключалась в том, что в отличие от многих образцов вооружения и военной техники, зенитный ракетный комплекс данного типа никогда не разрабатывали, не производили и не ремонтировали в Украине.

“В ближайшее время первый отремонтированный в Украине зенитный ракетный комплекс Бук-М1 заступит на боевое дежурство, – сообщил начальник зенитных ракетных войск Воздушных Сил Вооруженных Сил Украины генерал-майор Дмитрий Карпенко. – Подписание акта приемки комплекса по ремонту показывает, что отечественное предприятие освоило ремонт зенитных ракетных комплексов данного типа”.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости