Темы дня:

Украинка Вера Ребрик на международном уровне решила выступать за Россию

Украинка Вера Ребрик на международном уровне решила выступать за Россию

Вера Ребрик, которая в 2012 году принесла в Украину золото на чемпионате Европы по метанию копья, с 2015 года будет представлять Россию на всех официальных международных состязаниях.

Крымчанка ранее, договорившись с украинской Федерацией легкой атлетики, уже успела выступить за Россию на этапе «Бриллиантовой лиги» в Риме, об этом сообщил Ярослав Литвинков – тренер спортсменки. Также он подметил, что этот турнир проводится по своим правилам.

На протяжении этого года Вера будет выступать на внутрироссийских соревнованиях, однако со следующего сезона, когда окончательно уладятся все детали договоренности между федерациями легкой атлетики между Украиной и Россией, она начнет представлять российский флаг на чемпионатах мира и Европы.

Вскоре Ребрик уже начнет выступать в России, это состоится 22 июля в Казани, когда будет стартовать чемпионат России. 25-летняя спортсменка в этом сезоне является лучшей в России среди женщин по метанию копья, ее результат составляет 61 м и 57 см. Такой результата она установила в Сочи в российском чемпионате.

Читайте также:

Украинский велогонщик принял российское гражданство

Лучший спортсмен мая в Украине – Олег Верняев

Ukrnews24.net

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости