Темы дня:

Украинец прошел пешком к Северному Ледовитому океану и обратно

Украинец прошел пешком к Северному Ледовитому океану и обратно

Сергей ГордиенкоСергей Гордиенко готовит учебник, как спастись самостоятельно и в полной мере использовать ресурсы своего организма

Украинец Сергей Гордиенко преодолел 7 тысяч километров на своих двоих, чтобы добраться до Северного Ледовитого океана и домой. Иногда ему приходилось плыть на лодке, а часть пути – преодолевать на костылях, сообщает ТСН.

Но он все-таки исполнил задуманное и вернулся домой. Невероятная жара или 40-градусные морозы, а еще ливни, паводки, дикие звери и опасные люди: все это Сергей Гордиенко пережил в дороге.

Сергей Гордиенко готовит учебник для спасателей и обычных людей, как спастись самостоятельно и в полной мере использовать ресурсы своего организма. Спал Гордиенко в палатке, в меню: змеи, рыба, ягоды и грибы. И даже костер под запретом – только небольшая горелка.

“По дыму меня очень легко найти. Не только люди, но и хищники ориентируются. Несколько человек погибли от медведя, именно когда разжигались костры в местах дислокации и белых, и бурых медведей”, – рассказывает путешественник.

В опасное путешествие к Ледовитому океану Сергей Гордиенко вышел пешком из поселка Седово Донецкой области в январе прошлого года. А уже в мае ему пришлось идти на костылях после того, как по дороге его сбила машина. Несмотря на протесты врачей, ради мечты он проковылял 300 километров.

В следующем году 55-летний Сергей Гордиенко снова отправится в путешествие. На своих двоих он готов добраться до самого Северного полюса.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости
Похожие темы: