Темы дня:

Украинцы массово оформляют загранпаспорта

Украинцы массово оформляют загранпаспорта

В последнее время в отделениях виз и регистрации по всей Украине увеличилась активность граждан. Многие оформляют документы для выезда на постоянное место жительства.

Особенно острая ситуация в столице Украины. Возле киевских ОВИРов в последнее время огромные очереди. Многие люди готовят документы для выезда заграницу на отдых или учебу, но многие для выезда на постоянное место жительства.

По словам очевидцев, очереди на оформление загранпаспорта достигают 100 человек. Люди даже остаются ночевать под отделением ОВИРа для того, что бы попасть и оформить документы. Иногда ситуация доходит даже до абсурда, люди продают свои места в очереди по 150-200 гривен.

Работники миграционных отделов рапортуют о постоянном увеличении желающих уехать из Украины на постоянное место жительства с каждым днем. Ажиотаж вокруг загранпаспортов по всей Украине связан с напряженной политической ситуацией в стране, которая уже долгое время не решается.

Стоит также отметить, что ажиотаж вокруг загранпаспортов усилился после упрощения получения шенгенской визы для украинцев со стороны ЕС. Государственная служба статистики рапортует о ежедневной выдаче более 10 тысяч паспортов, в мае эта цифра достигала 18 тысяч. Отметим, что по стандартной процедуре для оформления загранпаспорта нужно месяц, за срочность придется доплатить.

Ukrnews24.net

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости
Похожие темы: