Темы дня:

Украина сделала большой шаг к безвизовому режиму с ЕС

Украина сделала большой шаг к безвизовому  режиму с ЕС

Сегодня Украина приняла необходимые законы для упрощения визового режима со странами Евросоюза.

Кабинет Министров Украины делает все для того, что бы добиться безвизового режима с Европой. Сегодня Кабмин принял ряд законов, которые упрощают процедуру въезда граждан Украины в шенгенскую зону. Об этом сегодня заявил премьер-министр Украины Арсений Яценюк.

Глава временного правительства также заявил, что введение полностью безвизового режима с Евросоюзом предусматривает 2 этапа. Первый этап был пройден ранее, теперь после подписания политической части Соглашения об ассоциации Кабинет министров Украины перешел ко второй стадии. Соответствующие нормативные акты необходимые для упрощения визового режима для украинцем были подписаны Яценюком.

Все необходимые документы были переданы в Верховную Раду Украины для рассмотрения народным депутатами и утверждения этих законопроектов. Премьер-министр Украины Арсений Яценюк обратился с просьбой к Верховной Раде придать этим документам приоритета №1 и как можно скорее проголосовать за них.

Стоит также отметить, что в сегодняшнем заседании Кабмина принимали участие комиссары Европейского Союза Штефан Фюле и Януш Левандовский. После заседания Арсений Яценюк заявил, что Евросоюз со своей стороны также максимально быстро ратифицирует необходимые соглашения для упрощения пересечения границ ЕС украинцам.

Читайте также:

Всемирный банк прогнозирует рецессию экономики России

Россия намерена вернуть Аляску?

Ukrnews24.net

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости
Похожие темы: