Темы дня:

Украина отзывает 5 вертолетов из миротворческих миссий для помощи в АТО

Украина отзывает 5 вертолетов из миротворческих миссий для помощи в АТО

В ближайшее время на помощь силам АТО на Востоке Украины прибудут 5 украинских вертолетов из Африки.

Украина отзывает 5 вертолетов из Африки для помощи в антитеррористической операции, которые ранее работали в миротворческих миссиях под эгидой ООН. Вертолеты будут использованы для оперативной транспортировки продовольствия и медикаментов на Востоке. Об этом сегодня заявил заместитель главы компании “Украинские Вертолеты” Владимир Черный.

“В это сложное время руководство компании готово передать пять вертолетов в распоряжение Вооруженных Сил Украины. В двадцатых числах сентября компания имеет возможность вернуть из миротворческих миссий еще два вертолета”, – отметил Черный.

Отозванные из Африки вертолеты кроме транспортировки медикаментов и продовольствия будут также перевозить в медпункты тяжело раненых украинских солдат из зоны АТО. Для этого вертолеты оборудованы специальными носилками, которые позволяют производить транспортировку раненых в лежачем положении. Всего один вертолет за раз может на своем борту перевозить 21 человека.

Отметим, что отозванные из Аврики вертолеты на протяжении 8 лет выполняли миротворческие миссии под эгидой ООН. Все машины советского производства, некоторым больше чем по 20 лет, но все же вертолеты готовы заступить на службе.

Читайте также:

680 украинских военных попали в плен после последних боев на Донбассе

Порошенко пообещал кадровые изменения из-за последних событий на Донбассе

Ukrnews24.net

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости