Темы дня:

Украина и Россия совместными усилиями будут осваивать космос

Украина и Россия совместными усилиями будут осваивать космос

Подписанные президентами России и Украины Владимиром Путиным и Виктором Януковичем московских договоренностей позволят странам проводить общие проекты по освоению космоса.

Боагодаря московским договоренностям Украина и Россия будут разрабатывать и осуществлять совместные проекты в космической отрасли. Об этом сегодня заявил правительственный уполномоченный по вопросам сотрудничества с Российской Федерацией, государствами-участниками СНГ, Евразийского экономического сообщества и другими региональными сообществами Валерий Мунтиян.

Мунтиян считает, что в украинской космической отрасли есть хорошие перспективы развития, а подписанные московские договоренности станут импульсом для развития космических технологий в Украине. Эксперт считает, что в ближайшее время спрос на украинскую космическую продукцию резко вырастет. В частности ожидается рост спроса на украинские космические ракеты высокого класса.

Правительственный уполномоченный считает, что большого прогресса в развитии космических технологий Украины можно будет добиться с помощью инноваций и инвестиций. А это даст возможность Украине возобновить свой статус мощного космического государства.

Напомним, что президент Украины Виктор Янукович в конце 2013 года в Москве подписал целый ряд договоренностей, в частности касательно и совместного сотрудничество Украины и России. Украинская и российская сторона будут совместно работать в рамках проектов «Наземный старт», «Морской старт» и программы «Днепр».

 

Ukrnews24.net

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости