Темы дня:

У калифорнийского побережья исследователи обнаружили крупнейшее в мире скопление редких осьминогов

Вулкан сайт

Сенсационная новость поразила весь мир. Находки столь крупного масштаба никогда раньше не было. Исследователь глубоководники обнаружили невероятно большущего размера осьминожий питомник в Тихом океане.

Сенсационная находка

Члены исследовательского экипажа, глубоководники-исследователи, которые изучали дно океана у побережья Монтерей, были невероятно удивлены, когда под водой они наткнулись на поразительный вид сотен тысяч осьминогов, простирающихся настолько далеко, насколько мог видеть глаз. Ученые были просто поражены, а когда спустились по западной стороне горы, то увидели еще множество сотен осьминогов.

На подводной горе Дэвидсон, находящейся в Тихом океане, разведочное судно Наутилус обнаружило самый крупный глубоководный питомник осьминогов, который когда-либо был найден в глубинах Мирового океана.

По оценкам экипажа, здесь собралось намного больше тысячи редких осьминогов, известных как Muuscoctopusrobustus. Этот особый вид представляет собой маленького, глубоководного осьминога, которого крайне редко можно встретить, а потому и снимков данного подводного обитателя очень мало. Команда сделала не только фото, но и видеосъемку, потому теперь каждый, кому это интересно может наблюдать крайне редкое явление.

А пока ученые исследует тайны глубин, простые люди, в ожидании новых сенсаций, могут придумать себе занятие попроще, но не менее интересное, например, зайти на Вулкан сайт и поиграть в одну из интересных азартных игр, получить заряд положительных эмоций, а если повезет, то выиграть денежный приз или бонус от администрации.

Причины скопления животных

Почти все животные не двигались и спокойно расположились на скале. Это обычное положение для самок осьминог, когда они причудливо и невероятно изгибают свои тельца и щупальца, чтобы укрыть и защитить будущее потомство. Такого количества осьминогов данного вида никому ранее не приходилось встречать.

Это уже второй раз, когда ученые обнаружили глубоководный питомник осьминогов. Первый был обнаружен в прошлом году у побережья Коста-Рики. Ученые предполагают, что оба питомника могут принадлежать Muuscoctopusrobustus, но для подтверждения этого потребуются дополнительные исследования.

Вулкан сайт

Причин того, что осьминоги решила расположиться на этих камнях горы Дэвидсон достаточно много. Ученые же это одной единственной причиной.

В некоторых местах, где сосредоточились осьминоги, в воде, казалось, было мерцание, что могло указывать на то, что в этих местах очень теплая вода. Однако экипаж не смог подтвердить эту теорию, потому что Наутилус в то время не был оборудован датчиками температуры.

Прежде, чем ученые смогут ответить на все вопросы, которые вызывает данное чудо природы, им необходимо провести множество исследований в районе самого скопления осьминогов и в лабораторных условиях. Исследователи утверждают, что им очень повезло наткнуться на такой питомник, и исследование его может стать делом всей их жизни. Тем не менее данная находка еще раз подчеркивает насколько мало мы знаем о глубинах океана и сколько тайн в нем хранится.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости