Темы дня:

«Твистер» – игра для активных

Вот уже больше 50 лет игра «Твистер», «завязывающая в узел», забавляет миллионы людей разных возрастов по всему миру. Только представьте себе: не одно поколение подростков выросло с этой игрой, и теперь передали ее по наследству уже своим внукам! Главное ее преимущество в том, что здесь не нужно подолгу разбираться в замудренных правилах и напрягать извилины, чтобы продемонстрировать чудеса логики и смекалки. Все что вам нужно – хорошее настроение, удобная одежда и веселая компания. Побеждает тот, кто более выносливый, гибкий и ловкий.

Историческая правка

Официальной датой появления Twister считается 1966 год. Интересно, что вначале она не пользовалась такой популярностью. Многие посчитали ее очень откровенной и даже вульгарной, поэтому она подолгу пылилась на магазинных полках.

Кардинальным образом все изменилось после выхода вечернего шоу с Дж. Карсоном. Ведущий предложил своей гостье, американской актрисе Эве Габор, сыграть в «Твистер». Светская львица в облегающем вечернем платье, которая застывает в неоднозначных позах, выполняя забавные пируэты… Конечно же такая реклама не могла остаться незамеченной! Уже на следующий же день желающие купить игру заполонили магазины. Более 3 миллионов игровых наборов было раскуплено к концу года. И хотя Тwister полюбился народу, еще долго он воспринимался как игра для взрослых. Со временем производитель стал позиционировать ее как занятие для всей семьи и уже спустя год «Твистер» признали забавой года. Кстати, заказать можно на сайте https://planeta-igr.com/ с доставкой по Украине.

Описание игры

Вряд ли кто-то назовет «Твистер» настольной игрой. Ее основная локация – пол. Сегодня расстеленное белое покрытие с разного цвета кругами можно увидеть где угодно: на пикнике, в офисе, на вечеринке. Функцию фигур выполняют сами игроки, а ведущий руководит процессом с помощью специальной рулетки. Вращая ее, он раздает игрокам указания занимать определенную позицию. Отрывать конечности от кругов можно только при перестроении. Нельзя занимать круг, на котором уже размещена рука, нога другого игрока или ваша собственная. Проигрывает тот, кто упал или коснулся пола локтем, ягодицами. Побеждает тот, кто выбывает последним.

Такая куча-мала позабавить всех без исключения, поэтому эта игра не имеет возрастных ограничений. В отличие от остальных забав, она позволяет не только повеселиться, но и проявить изворотливость и гибкость. Оптимальным количеством игроков является2-4 человека и ведущий.

Мода на «Твистер» не пройдет никогда!

За более чем полувековую историю игра Twister не только не надоела, но и обзавелась многомиллионной армией поклонников. По статистике, 65 миллионов людей хотя бы раз в жизни играли в нее. Эта забава упоминается в популярных сериалах («Друзья», «Секс и город»,☺ «Теория большого взрыва»). Разнообразные киноверсии игры не перестают удивлять. Чудаки Тед и Билл из одноименного кинофильма играли со смертью, которая проиграла им из-за своего длинного одеяния. Соперником героини «Люди в черном» стало инопланетное сверхгибкое существо.

Создатели продолжают модифицировать игру, придумывая ее новые версии. Например, недавно презентовали мини-версию Twister, играть в которую можно только кончиками пальцев. Grand-вариант с огромным полем подойдет для большой компании, а дорожную версию оценят любители путешествий и пикников. Также производители позаботились о том, чтобы игра была доступна и людям с ограниченными возможностями.

Надеемся, что предложенный обзор игры убедил вас в ее преимуществах и совсем скоро в вашем арсенале развлечений появится коробка с рулеткой и легкоузнаваемым пятнистым игровым полем.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости