Темы дня:

Тренер “Днепра”: “Учитывая, что мы начинаем сезон с показателем минус 9, наш удел – выживание”

Тренер “Днепра”: “Учитывая, что мы начинаем сезон с показателем минус 9, наш удел – выживание”

“Днепру” запретили регистрировать новых игроков, а старые уходят в другие клубы.

Исполняющий обязанности главного тренера “Днепра” Дмитрий Михайленко рассказал о ситуации, сложившейся в команде и кадровых вопросах.

– Есть несколько игроков с действующими контрактами – те же Влад, Лучкевич, Близниченко, но большинство опытных ребят соглашения с клубом не обновили. Политыло, Назаренко и Кравченко? Вот их контракты как раз истекли в июне.

Безус и Зозуля в данный момент тренируются с нами. Но их дальнейшая судьба остается в их собственных руках. Ротань пока отдыхает, так что говорить пока не о чем.

Ждем, чем именно разрешится эта ситуация. Точнее, не ждем, а ежедневно работаем. Так как “Днепру” запретили регистрировать новых игроков, приобрести кого бы то ни было мы не можем. Разве что – потерять.

С учетом сокращения до 12 клубов – чемпионат Украины будет сильнее прошлогоднего. Пройти такой турнир вчерашними резервистами окажется почти непосильной задачей. Но если мы разбавим молодежь пятью-шестью опытными исполнителями, юным игрокам будет намного легче преодолевать стрессовые нагрузки – например, игры с лидерами и выездные матчи как таковые. Будем откровенны, с абсолютного нуля зрелую игру не покажешь. На взросление в премьер-лиге обычно уходит два-три сезона.

Думаю, что с учетом того, что мы начинаем сезон с показателем минус 9, наш удел – выживание в чистом виде. Руководители придерживаются той же точки зрения.

 

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости
Похожие темы: