Темы дня:

Торговой войны не будет: премьеры России и Украины нашли компромисс

Торговой войны не будет: премьеры России и Украины нашли компромисс

Премьер-министр Украины заявил о недопустимости торговой войны между Россией и Украиной, что прозвучало в эфире программы “Шустер Live”.

Премьер-министр Николай Азаров в рамках программы “Шустер Live” сообщает, что в рамках встречи премьеров России и Украины выяснилось, что никаких торговых разногласий между странами в принципе быть не может.

Об этом передает “Телеграф” со ссылкой на официальный сайт Партии регионов.Премьер-министр заявил, что все разногласия, которые возникли на таможне, на сегодняшний день являются урегулированными. Что касается вопросов о так называемой “торговой войне”, следует отметить, что официальной точки зрения России по этому вопросу ни от имени Премьера, ни от лица Президента озвучено не было.

Так, Николай Азаров высказался по этому поводу следующим образом: “Высказывались такие точки зрения различными официальными лицами Москвы и российского руководства, но мы считаем, что это эмоциональные высказывания, они не подтверждены практическими действиями, такими как приостановка конкретных соглашений о взаимной торговле” При этом, акцент был сделан на том, что “пока ни одно из положений о взаимной торговле не приостановлено и мы рассчитываем, что этого и не будет”.

В рамках своего выступления Премьер-министр отметил, что расширение путей взаимовыгодных отношений со странами ТС будет проводиться независимо от подписания соглашения Украины с ЕС. “Соглашение, которое Украина собирается подписать с Евросоюзом о зоне свободной торговли, не будет препятствовать нашему плану по расширению сотрудничества с Таможенным союзом. Эту точку зрения разделяют также представители ЕС”, – так прокомментировал существующее положение вещей Николай Азаров.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости