Темы дня:

ТОП энергоэффективных решений для дома

ауее

Для многих украинцев вопрос о платежах самый острый и волнующий. Как одновременно сохранить комфорт в доме и не попасть в долговую яму по поводу больших сумм на квитанциях за коммунальные услуги? Возможен ли компромисс между финансами и уютом? Существуют какие-либо подходы к разрешению серьезной проблемы? Конечно, любые трудности преодолимы и каждый, кто последует предложенным рекомендациям, сумеет почувствовать себя защищенным.

Тепло и недорого

Повышение тарифов заставили многих людей призадуматься. Тепло в квартире позволяет расслабиться после трудового дня и абстрагироваться от суеты. Но в зимний период, когда необходимо выложить кругленькую сумму за горячую воду, свет и теплые батареи, приходиться во всем себе отказывать, чтобы не попасть в черный список должников. Оказывается, с новым подходом к энергосберегающим технологиям можно без труда пережить вьюги и метели.

Что входит в понятие «энергосберегающие технологии»? Это очень просто. Во-первых. Окна и двери, которые плотно закрываются и не пропускают холод внутрь здания. Во-вторых. Утепленные стены, сохраняющие температуру в доме. В-третьих. Современные теплосчетчики, регулирующие подачу воды. Дальше пополняет список бытовая техника, смесители и другие немаловажные детали.

Окна и двери

Металлопластиковый материал более долговечен, чем дерево. Но не только в этом его эффективность. Окна и двери не пропускают ни единого дуновения ветерка. Плотность прилегания позволяет удержать тепло в доме и наслаждаться комфортом. Температура воздуха повышается на несколько градусов.

Утепленные стены

Пенопласт сохраняет температуру и выступает в роли материала для теплоизоляции. При утеплении стен, выбирается наружный или внутренний вариант ремонта. Чтобы до конца просчитать оба подхода, составьте таблицу плюсов и минусов при каждом способе. Исследования подтвердили 40% сокращение денежных затрат при утеплении фасадов дома и внутренних стен.

Теплосчетчик

Счетчик на тепло бывает двух видов: механический и ультразвуковой. Оба варианта выполняют одну задачу. Подача горячей воды начинает строго регулироваться. При достижении заданной температуры, вода не поступает, и цифры замирают на отметине. Счет на тепло сокращается в два-три раза.

Электроэнергия

Мощность бытовой техники влияет на качество работы. Чем выше, тем лучше. Но издавна думают, что более мощные товары для быта требуют большего питания. Оказывается, современные «помощники» потребляют меньше тока в сравнении с предыдущими аналогами, а производительность намного увеличивается. Вот, например, холодильник. Если сравнить потраченные киловатты, то он совершенно не уступает обычной лампочке.

 А пылесос, собирающий за несколько минут клубок пыли. Правильно подобранная модель, сократит потребление электроэнергии в полтора раза. Возьмите удобный пылесос от бренда Rowenta. Красивая новинка Silence Force Multi Cyclonic «кушает» ровно в три раза меньше, чем его «собратья». Секрет успеха – двухфазная технология очистки. Основная масса мусора и пыли отправляется в контейнер и лишь один процент задерживается на фильтре.

Экономия воды

Сейчас квартиры и дома оснащены счетчиками на холодную и горячую воду. Но при наличии большой семьи и маленьких детей, краны все равно остаются открытыми. Нежные детские руки не могут плотно их закрыть, и показание счетчика в конце месяца ужасает видом цифр, выстроенных в ряд.

пунн

Аэратор – насадка на кран, позволяет рассеивать струю. Создается впечатление мощного водяного потока. Расход кубов уменьшается, а комфорт остается.  Есть еще выгодное приспособление – смеситель с датчиком. Вода не поступает, когда человек намыливает мылом руки и тело или чистит зубы. Такой несложный принцип сокращает расход воды в два раза.

Современный рынок наполнен товарами, помогающими сэкономить семейный бюджет и сохранить тепло в помещении. Знайте, что выбор модели обязательно сказывается на качестве товара. Не пытайтесь сократить расходы там, где требуется доплатить за известный бренд. В процессе пользования вы вернете значительную сумму, и платежи за коммунальные услуги перестанут вас раздражать.

 

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости