Темы дня:

Топ-5 производителей РТИ в Украине

Топ-5 производителей РТИ в Украине

Согласно официальным статистическим данным на территории Украины функционирует более 100 предприятий по производству РТИ. Несмотря на то что цифра не маленькая, после тщательного анализа можно было выделить лишь 5 компаний, которые активно продолжают работу и наращивают свое производство.

Итак, на первом месте нашей пятерки лидеров, расположилась ООО ПКФ «Резинотехника». Завод данной компании находится в Донецке и является молодым, но очень популярным среди потребителей производителем резинотехнических изделий. Особым спросом пользуются резиновые уплотнительные кольца, шланги высокого давления и манжета гидравлическая. Ассортимент завода очень богат, что и привлекает компании из разных отраслей: металлургия, сельское хозяйство и машиностроение.

На втором месте нашего рейтинга – ЧАО «Берти». Бердянское предприятие, которое долгие годы не сдает своих позиций. Хорошо отлаженная система производства, дающая продукцию только высокого качества, привлекает не только отечественных закупщиков, но и зарубежных бизнесменов.

Третье место занимает сумской завод по производству резинотехнических изделий. Уникальность предприятия заключается в том, что изготовляемая продукция с высокой износостойкостью. Особенно она востребована в производстве с агрессивным температурным режимом ( -60°С – +150°С).

Четвертое место по праву достается молодой, но очень перспективной компании из Днепропетровска «Укрпромсервис». Несмотря на сложную ситуацию в стране завод сумел не только выстоять, но и нарастить объемы производства РТИ, среди которых особенно востребованными стали: крепкие силиконовые шланги, резиновые рукава, манжета гидравлическая, высококачественная резина мбс и т.д. Но отличительным моментом, можно отметить то, что завод производит продукцию и под индивидуальные параметры, что предоставляют только единичные предприятия.

И пятерку лидеров замыкает ООО «Валтекс-Гума», расположенное в Белой Церкви. В основном завод занимается производством продукции для обувной промышленности, однако за последние годы завод модернизировал оборудование и расширил ассортимент продукции компании.

Украина за последние годы сумела выйти на хорошие позиции относительно качества, продукции, данному толчку особенно послужила не стабильная экономическая ситуация. Так большинство предпринимателей задумалось о выходе на новый рынок сбыта для чего и были внесены существенные изменения в технологию производства и усовершенствование или полная замена оборудования. Нынче можно с уверенностью сказать, что украинская продукция может смело конкурировать с зарубежными аналогами.

Читайте также:

Десять украинских банков в Крыму лишены лицензии

Причины, по которым нужно прекратить врать

Ukrnews24.net

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости