Темы дня:

ТОП-10: смерти на аттракционах (+Видео)

ТОП-10: смерти на аттракционах (+Видео)

Парк развлечений – это всегда радость не только для детей, но и взрослых. Каждый может найти в парке развлечение для себя: от вертолетов для деток до аттракционов для любителей пощекотать свои нервы.

К сожалению, иногда поход в парк развлечений оставляет горький след.

Мечты не всегда красочные

Парк развлечений Dreamworld в Австралии предлагает своим посетителям широкий ассортимент аттракционов от самых безобидных для деток до аттракционов для любителей экстрима. Однако, несоблюдение правил безопасности может закончиться трагически.

Так, на одном из аттракционов погибло четыре человека. Погибшими оказались двое мужчин и две женщины, которые катались на аттракционе Thunder River Rapids, представляющем собой быструю реку с порогами.

Карусель и смерть

Халатность персонала и несоблюдении элементарных правил по проверке оборудования может закончится очень плачевно. Ведь на кону стоят человеческие жизни.

26 сентября 2016 года в Пакистане на одном из аттракционов в парке развлечений произошёл несчастный случай. Сразу несколько ремней безопасности вышли из строя, в результате чего посетители карусели получили ранения, а один человек и вовсе вылетел из кресла и погиб.

Виною всему стал оператор аттракциона, который не убедился в том, что ремни посетителей надёжно закреплены, и запустил карусель.

Карусель на тот свет

В мае 2016 года две девочки-подростка катались на каруселях в парке развлечений в городе Эль-Пасо (США). В какой-то момент произошёл сбой в работе механизма, в результате которого одну из подруг выкинуло со своего места на аттракционе. Девочка ударилась о металлическую ограду и скончалась на месте.

Экстрим по-китайски

Этот несчастный случай произошёл в китайском городе Мьянчи, где находится самый обычный парк развлечений с несколькими аттракционами, в феврале 2016 года. У одного из пассажиров отстегнулся ремень безопасности, в результате чего он вывалился с аттракциона. К сожалению, мужчина скончался на месте.

Таинственные ремни безопасности

В июле 2014 года 18-летний парень из Исландии был выброшен из своего сиденья в парке развлечений “Терра митика” в Испании. Неудачливый парень скончался в машине скорой помощи вскоре после несчастного случая. Расследование показало, что ремни безопасности мальчика были отстёгнуты, но причина этого так и не была установлена.

Смерть на спор

В 2014 году 7-летний мальчик поспорил с друзьями на 10 рублей, что провисит на руках на колесе обозрения. К сожалению, он проиграл спор. Ценой проигрыша оказалась жизнь ребенка.

Недетский парк развлечений

Трагедия произошла в июле 2013 года в парке аттракционов посёлка Кучугуры (Краснодарский край).

Пятилетний Дмитрий К. вместе с отцом отправился на автодром “Сталкивающиеся автомобили”. Врезавшись в ограждение аттракциона, ребёнок ударился о панель электромобиля и сломал кости грудной клетки. Приехавшие на место медики больше суток боролись за жизнь Димы, но так и не смогли спасти его.

“Зорб” как приговор

Трагедия произошла в январе 2013 года на вершине горы Мусса-Ачитара. Денис Бураков и его 33-летний друг Владимир Щербов приехали из Пятигорска в Домбай на новогодние каникулы.

В тот роковой день друзья решили попробовать новый аттракцион. Развлечение заключалось в том, что желающих сажали в огромный шар, закрепив ремнями безопасности, и спускали вниз по специальному желобу. Однако вместо положенной траектории шар полетел в сторону вниз по склону. Почти километр друзья пронеслись в свободном полёте. В результате Денис получил перелом позвоночника, перелом трёх рёбер, ушиб сердца и лёгких. От полученных травм парень скончался на месте. Владимир Щербов получил сотрясение мозга и множественные ушибы.

Смерть с высоты

Летом 2011 года 11-летняя девочка скончалась после падения с аттракциона “Чёртово колесо” в Нью-Джерси. Трагедия произошла в парке развлечений в городе Уайлдвуде. Когда кабинка с пассажиркой поднялась на высоту 5-этажного дома, девочка выпала из неё и рухнула на асфальт. Ребёнка доставили в больницу на вертолёте. Но спасти ей жизнь врачам не удалось.

Опасное путешествие

“Космическое путешествие”, расположенное в Шэньчжэне, аттракцион, в ходе которого вагончики кружились внутри шарообразного экрана, показывающего фильмы про космос. Однако в июне 2010 года один из вагончиков отцепился и весь купол начал беспорядочно двигаться. После этого в аттракционе начался пожар, в то время как там всё ещё находилось 40 человек. Шесть из них скончались, а десять человек получили серьёзные травмы.

Читайте также:

Хакеры выложили «план Суркова по дестабилизации в Украине»

В Киеве перебегавшего проспект пешехода сбило сразу несколько авто

UkrNews24.net

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости