Темы дня:

Сын хоккейного тренера Виктора Тихонова разбился на смерть, выпав из окна

Сын легендарного хоккейного тренера Виктора Тихонова погиб в результате несчастного случая в Москве.

Сын выдающегося хоккейного тренера Виктора Тихонова, бывший тренер омского “Авангарда” Василий Тихонов погиб в результате несчастного случая в Москве, сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в правоохранительных органах столицы.

“Сын Виктора Тихонова Василий был найден мертвым у дома 23 по улице Новый Арбат. В руке у покойного находился нож. Со слов очевидцев, около 8 вечера погибший возмущался, что его дом затягивают монтировочной сеткой”, — сказал собеседник агентства.

По его словам, сейчас видно, что на уровне четвертого этажа, где жил мужчина, сетка повреждена, что наводит на мысль о несчастном случае. По всей видимости мужчина пытался порвать сетку ножом, но не удержался и выпал из окна.

Дом, где проживал Василий Тихонов. Фото: Яндекс.Карты

В столичной полиции уточнили, что по факту гибели мужчины следственные органы проводят проверку.

У Тихонова-младшего остался 25-летний сын, которого зовут Виктор. Он играет в питерском СКА.

Василий Тихонов родился 13 мая 1958 года. Начинал работать в рижском “Динамо” (1985-1990). В течение 4 лет (до 1993 года) он тренировал сначала юниорскую, а затем и главную команду “Эссет” (Пори), передает ИТАР-ТАСС.

Затем Тихонов-младший перебрался за океан, где сначала работал помощником главного тренера клуба Национальной хоккейной лиги “Сан-Хосе шаркс” (1993-1995, 1996-1999), а также главным тренером клуба Интернациональной хоккейной лиги “Канзас-Сити блэйдс” (1995-1996).

С 1999 по 2001 годы Тихонов работал в Финляндии и Швейцарии. Возвратившись на родину, Тихонов работал старшим тренером ЦСКА (2002-2004), “Авангарда” (2010-2011) и в тренерском штабе “Ак Барса” (2011-2012).

В декабре 2012 года он рассматривался в качестве одного из претендентов на пост главного тренера ЦСКА, будучи в этот момент советником генерального менеджера армейского клуба Сергея Немчинова.

Источник: topnews.ru

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости