Темы дня:

Светодиодный прожектор

Cветодиодные прожекторы применяются во многих сферах жизни уже более 50 лет, хотя для украинского потребителя приборы стали доступны относительно недавно. LED прожекторы могут быть уличные, освещать дворовые, парковочные территории, складские производственные помещения, мосты, фонтаны,Светодиодный прожектор туннели, бассейны, применяться на рекламных щитах. Светодиодный фонарь – это экономия, долгий срок эксплуатации, лаконичный, уместный в любых условиях дизайн, высокая степень защиты от влаги, ветра и пыли.

Какие преимущества, кроме названных, отличают светодиодные светильники от других? По информации https://proshow.com.ua/24-led-par-prozhektory, указанным приборам присущи следующие показатели:

  • Высокий температурный разброс. Например, светильник уличный выдерживает от 50 градусов с плюсом, до 60 с минусом.
  • Долговечность. До 100 тыс. часов работы.
  • Исключена специальная утилизация. Это происходит вследствие того, что в изготовлении ЛЕД ламп не используется ртуть.
  • Устойчивость. К вибрации, повреждениям, атмосферным явлениям. Угол обзора – 120 градусов.
  • Четкость освещения. Светимость ЛЕД лампы эквивалентна дневному свету.
  • Малое потребление энергии. Светодиодный прожектор потребляет в двенадцать раз меньше тока, нежели остальные виды ламп.
  • 100 % коэффициент полезного действия. Тогда как у обычных ламп КПД едва доходит до 70 %.

При освещении офисов данный вид ламп очень желателен: он не вреден для глаз, поскольку не мерцает. Практикуется использование светодиодов на территории жилищно-коммунальных предприятий. Что касается производственных зданий, то применение ЛЕД ламп исключает пожары, не требует установки автоматов, прокладывание дорогостоящих кабелей. Также светодиодные прожекторы снижают показатель травмоопасности на производстве, поскольку четко освещают объекты.

В целом покупка такого осветительного прибора полностью оправдана в любой сфере как с точки зрения функциональности, так и по экономическим показателям.

Светильники с датчиком движения: бдительность прежде всего

Светодиодные прожекторыОсобая подгруппа светодиодных ламп, как правило, используемых для уличного освещения, реагирует на движение человека или автомобиля в заданном радиусе. Очень эффективны такие светильники в фасадном, складском, парковом освещении. Охраняемые объекты, пешеходные тротуары, площади у магазинов не обязательно должны быть освещены непрерывно, поскольку это невыгодно. Но как только в районе указанных локаций начнется малейшее движение, прожектор автоматически сработает.

Светильник не требует сложного монтажа, снабжен чувствительным датчиком, что исключает обслуживание прибора человеком (включение/отключение), имеет поворотный механизм, значительный угол обзора, не боится осадков и порывов ветра.

Покупка светодиодных прожекторов не разочарует, принесет потребителю комфорт и ощутимую выгоду.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости