Темы дня:

Стало известно, по какой причине правительство Украины может уйти в отставку

Стало известно, по какой причине правительство Украины может уйти в отставку

Глава фракции “Блока Петра Порошенко” Юрий Луценко не исключает отставки украинского правительства при определенных обстоятельствах.

Об этом сообщает пресс-служба фракции.

По словам Луценко, если количество желающих радикальных изменений в парламенте достигнет критической точки, то премьер-министр получит вотум недоверия.

Глава БПП видит два варианта развития событий: “Или мы меняем министров, которые не справились с задачами, а таких, увы, много. Или количество желающих радикальных изменений в парламенте достигнет критической точки, и премьер-министр получит вотум недоверия”.

Однако в БПП пока такого решения нет. “Мы ждем встречи с премьером и, возможно, со всем правительством, для выяснения причин провалов”, – сказал он.

При этом Луценко добавил, что фракция БПП не проголосует за бюджет следующего года, сформированный на старой налоговой базе.

“Потому что после финансовой стабилизации, после децентрализации ресурса из центра вниз мы должны перейти к третьему этапу реформ – к стимулированию экономического роста. С ныне действующим налоговым кодексом это невозможно. Мы требуем нового налогового кодекса и на его базе сверстанного бюджета”, – объяснил глава парламентской фракции.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости