Темы дня:

США окажут Украине финансовую помощь на восстановление Донбасса

США окажут Украине финансовую помощь на восстановление Донбасса

США готовы выделить финансовую помощь Украине на восстановление инфраструктуры на уже освобожденных от террористов территориях.

США вслед за Германией выразило готовность оказать помощь Украине. Соединенные Штаты Америки выделят Украине финансовую помощь для восстановления инфраструктуры на востоке страны разрушенной во время АТО.

Такой договоренности достигли между собой в телефонном разговоре Президент Украины Петр Порошенко и вице-президент США Джозеф Байден. Об этом сегодня сообщили на официальном сайте президента.

Петр Порошенко уверил своего американского коллегу в том, что украинские власти всеми силами пытаются заботиться о жителях Донбасса. В частности, возобновив подачу воды и электроэнергии в Славянск и Краматорск, которые на данный момент пострадали больше всего военных действий.

“Глава государства отметил, что возрождение мирной жизни на Донбассе является приоритетом для Украины, учитывая то, что пришлось пережить жителям Востока во время террористической нашествия на украинские населенные пункты”, – сообщает пресс-служба.

Байден в свою очередь пообещал Порошенко и в дальнейшем максимально поддерживать Украину. В том числе США готовы способствовать более лояльному отношению к Украине со стороны МВФ, Всемирного банка и других международных финансовых институций. Также вице-президент США выразил свое восхищение терпеньем украинского народа, а также похвалил действия нынешней власти.

Читайте также:

МИД РФ утверждает, что украинская армия обстреляла территорию России

Освобождение Крыма — это приоритет государственной политики Украины

 

Ukrnews24.net

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости