Темы дня:

США перебрасывают в Великобританию стратегические бомбардировщики-невидимки

США перебрасывают в Великобританию стратегические бомбардировщики-невидимки

Два стратегических бомбардировщика-невидимки B2, способных нести ядерное оружие, совершили посадку на британской авиабазе «Фэрфорд», сообщило Стратегическое командование ВС США.

В пресс-релизе командования указывается, переброска В-2 демонстрирует «способность выдвижения самолета на передовые позиции и доставки обычного и ядерного оружия сдерживания в любое время и любое место», сообщило сегодня Стратегическое командование Вооруженных сил США.

Переброска американских бомбардировщиков «Нью-Йорк» и «Миссури» связана с натовскими военными учениями Sabre Strike 2015, которые проходят у западных границ России, передает «Интерфакс».

Ожидается, что сегодня же в Великобританию прибудут еще два бомбардировщика B2. А в минувшую пятницу в рамках военных учений на ту же авиабазу «Фэрфорд» прибыли три стратегических бомбардировщика ВВС США В52.

Согласно сообщению Стратегического командования США, на учениях полеты В-52 будут проходить над международными водами Балтийского моря, территорией стран Балтии и Польши. Само же участие B52 призвано «продемонстрировать способность США проецировать свои гибкие возможности по нанесению дальних глобальных ударов».

Читайте также: 

Бомбардировщики РФ летают над Европой с боевыми ракетами

Россия перебрасывает в Крым стратегические бомбардировщики

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости