Темы дня:

США никогда не перестанет бороться с терроризмом

США никогда не перестанет бороться с терроризмом

Соединенные Штаты Америки не никогда не будут сворачивать свои антитеррористические программы.

Об этом сегодня на деловом саммите организации Азиатско-Тихоокеанского экономического сотрудничества (АТЭС), который проходит на Бали заявил госсекретарь США Джон Керри. Он утверждает, что США всегда боролась, и будет бороться с террористами по всему миру, привлекая их к жесточайшей ответственности.

“Соединенные Штаты никогда не оставят свои усилия по привлечению к ответственности тех, кто виновен в терактах. Члены “Аль-Каиды” и других террористических организаций могут бежать, но в конечном итоге им не скрыться”, – заявил Джон Керри.

Также Керри позитивно откликнулся о успешно проведенной американским спецназом операции в Африке. Напомним, что вчера спецназ США провел успешную операцию по задержанию одного их руководителей “Аль- Каида”, который по предварительным данным причастен к взрывам американских посольств в Кении и Танзании в 1998 году. Тогда погибло более 200 человек. Также 5 октября был уничтожен еще один известный террорист – один из лидеров исламистской группировки “Аш- Шабаб”, который причастен к теракту в торговом центре “Уэстгейт” в кенийском Найроби.

 

Ukrnews24.net

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости