Темы дня:

США финансировали политический переворот в Украине – источник

США финансировали политический переворот в Украине – источник

Британский журналист в своем расследовании пришел к выводу, что США финансировали политический переворот в Украине зимой 2014 года.

США финансировало политический переворот по свержению Януковича и законно избранной власти в Украине зимой этого года. В целом было выделено $5 млрд. в развитие различных неправительственных организаций, которые в дальнейшем способствовали политическому перевороту. Об этом заявил британский журналист и общественный деятель Нейл Кларк на международной научно-общественной конференции в Белграде.

“В Украине было потрачено 5 миллиардов долларов на действия, направленные против правительства. Это деньги налогоплательщиков США, которые были направлены в НПО (неправительственные организации – ред.) в Украине, чтобы свергнуть законное правительство этой страны”, – заявил Кларк.

Кроме того, Кларе заявляет о ведении необъявленной третей мировой войны США и блоком НАТО против “стратегически важных стран”. Он также считает, что США при необходимости стимулирует террористическую активность, а также гражданские войны.

“Мы видим, как они работают вместе в эти дни и в Украине. Список независимых стран по всему миру, которые подверглись атакам с 1999 года, очень обширен и постоянно расширяется – это Афганистан, Иран, Ирак, Ливия, Сирия, теперь идет угроза в отношении России – мы видим санкции, мы видим демонизацию ее лидера.

Борьба ведется за право независимых государств на демократию, на право сохранять свою независимость… Государства должны иметь право на собственную политическую, экономическую, социальную и так далее систему. Мы должны поддерживать стремление стран по всему миру проводить собственную политику, сохранять свою независимость и не быть марионеткой в руках внешних сил”, – заявил громко в своем докладе британский журналист.

Напомним, ранее социологический опрос проводимый в РФ показал, что половина россиян верит существования мирового правительства. Главной целью которого является мировой господство.

Читайте также:

Обнародовано видео обстрела сил АТО под Иловайском

Террористы усиленно готовятся к продолжению войны, – Тымчук

Ukrnews24.net

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости