Темы дня:

Сотни журналистов приехали на встречу со Сноуденом в Шереметьево

СноуденВ столичном аэропорту, вопреки сомнениям, проходит встреча беглого американского сотрудника ЦРУ Эдварда Сноудена с правозащитниками: он просит политического убежища в России.

В транзитной зоне московского аэропорта “Шереметьево” в 17:00 мск, вопреки всем сомнениям, началась запланированная встреча бывшего сотрудника американских спецслужб Эдварда Сноудена и правозащитников.

Читайте также: Эквадор отказался признавать гражданство Сноудена

Правозащитники зашли в транзитную зону терминала “Е” через КПП. На закрытую от представителей прессы встречу с беглым американцем пришли, в частности, депутат Госдумы Вячеслав Никонов, адвокат Генри Резник, а также правозащитник Сергей Никитин.

“Нас вывели на летное поле и посадили в автобус”, – сообщила замглавы московского бюро международной правозащитной организации Human Rights Watch Татьяна Локшина. Через некоторое время она отметила, что встреча началась.

При этом накануне мероприятия адвокат Генри Резник заявил: “Я ожидаю, что, скорее всего, Сноуден попросит убежище в России. Я не вижу другого основания скликать правозащитную публику”.

На данный момент информация о том, что Сноуден просит политического убежища в нашей стране подтвердилась.

Несмотря на закрытый для представителей СМИ характер встречи и ограничение на видео- и фотосъемку, в “Шереметьево” собрались около 200 репортёров. При этом, журналистам предложено всего лишь взять комментарии у правозащитников, которым удалось пообщаться со Сноуденом.

“В Шереметьево дурдом. Журналисты только что сломали эскалатор. Это пока самая яркая деталь местного безумия”, – писал в своём Twitter журналист Тихон Дзядко.
Источник: topnews.ru

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости