Темы дня:

“Слуга народа” Куницкий, спеша на заседание по безопасности дорожного движения в Харькове, получил протокол о нарушении ПДД

“Слуга народа” Куницкий, спеша на заседание по безопасности дорожного движения в Харькове, получил протокол о нарушении ПДД

Утром 22 ноября полицейские за нарушение ПДД остановили автомобиль Porsche Panamera, которым управляет народный депутат Александр Куницкий (фракция “Слуга народа”).

Об этом сообщает “Суспільне” со ссылкой на источник в правоохранительных органах и представителя Управления патрульной полиции Харьковщины Дмитрия Гайдука.

Дмитрий Гайдук не стал утверждать или опровергать, что за рулем на самом деле был народный депутат. Он лишь заявил, что в Харькове действительно останавливали автомобиль Porsche, поскольку “было нарушение требований дорожного знака”, “нарушение рядности”.

По имеющейся на сегодня информации, постановление на водителя пока не составляли. Он сразу на месте ходатайствовал о переносе рассмотрения на вечер. Вечером в управление прибыл адвокат и снова просил об отсрочке разбирательства.

Депутат Анатолий Козловский разместил в Facebook видео из Управления патрульной полиции. На записи составлявший материалы патрульный полицейский говорит, что “был остановлен автомобиль Porsche Panamera под управлением гражданина Куницкого Александра Олеговича. Он подозревается в совершении административного правонарушения по ч. 1 ст. 122 КУоАП”.

Правонарушение было совершено на улице Сумской, 2.

Слуга народа Куницкий, спеша на заседание по безопасности дорожного движения в Харькове, получил протокол о нарушении ПДД 01

Горькой иронии в этой истории добавляет то, что Куницкий, по словам депутата, нарушая правила дорожного движения, “спешил на выездной комитет ВРУ по правоохранительной деятельности, где рассматривались вопросы безопасности дорожного движения в г. Харькове”.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости
Похожие темы: