Темы дня:

Скандал с сыном погибшего АТОшника: подросток оклеветал маршрутчика (+Видео)

Скандал с сыном погибшего АТОшника: подросток оклеветал маршрутчика (+Видео)

История с маршрутчиком, который якобы высадил 15-летнего сына погибшего АТОшника на трассе возле Киева получила неожиданное продолжение.

Оказалось, что подросток оклеветал водителя. Об этом рассказал член союза участников АТО Александр Головенько.

Напомним, мать подростка обратилась в полицию, поскольку на прошлой неделе ее сын вернулся домой поздно вечером. По его словам, водитель пригородной маршрутки №420 (г. Ирпень – ст. м. “Академгородок”) не разрешил ему поехать в столицу бесплатно, когда мальчик предъявил ему удостоверение члена семьи погибшего воина АТО.

Подросток объяснил, что маршрутчик высадил его возле леса неподалеку села Романовка. Так что ребенок пошел домой в столицу и вернулся спустя четыре часа после “посадки” в маршрутку.

На следующий день активисты встретились с маршрутчиком, направили его в полицию и сами пообщались с “пострадавшим” подростком. Последний неуверенно рассказал свою версию событий, из-за чего возникли новые вопросы.

– Что было дальше, когда юноша показал удостоверение, а водитель ответил, что льготных мест нет? Почему парень не вышел сразу, а водитель поехал? Почему не высадил его на следующей остановке или любой последующей? Ведь он проехал семь остановок и высадил только в лесу, – отметил Головенько.

К тому же вызвало подозрение то, что ни один пассажир не заступился за парня. По словам матери, ему даже пришлось выйти из салона под давлением присутствующих.

Члены организации разобрались в ситуации вместе с полицией. КП “Муниципальная варта” предоставило им записи с камер видеонаблюдения. Активисты внимательно изучили ролики и выяснили, что никто подростка нигде не высаживал и его мать рассказала неправдивую историю.

Как видно на кадрах, около 19:10 маршрутка подъехала на остановку возле магазина “Каштан” на улице Соборной в Ирпене. В это же время мимо проходил юноша, похожий на “пострадавшего” подростка. Он подошел к остановке, когда пассажиры заходили в салон, однако не сел в нее и прошел мимо.

Мать при просмотре видео не признала в нем своего сына. Перед этим парень рассказывал, что еле успел на транспорт и зашел через задние двери.

Далее им показали видео с участка, который был через 140 метров после предыдущей остановки. Маршрутка проезжает мимо, а через минуту там же проходит тот самый подросток, которого потом маршрутчик якобы выгнал из салона. На этот раз парня узнали.

Активисты просят донести общественности, что этот скандал был выдуман и невиновного водителя оклеветали. Мужчина, кстати, после обвинения старался не выходить на улицу, поскольку опасался самосуда. К тому же его знакомые и пассажиры, ездившие с ним, хорошо отозвались о водителе.

Женщина принесла публичные извинения перед пострадавшим маршрутчиком и поблагодарила всех неравнодушных, которые помогли разобраться в ситуации.

– С подростками случаются разные истории, – отметила она.

Водитель, которого оклеветали, несколько дней боялся выйти из дома.

По материалам: kiev.vgorode.ua

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости